이전페이지

자주하는 질문

알림마당자주하는 질문

제목, 작성자, 등록일, 조회수, 첨부파일, 상세내용 항목으로 구성
1. (제공업체) 가사근로자법의 인증을 받으려면, 5명의 가사근로자를 꼭 고용하여야 하나요?
작성자 한국고용정보원
등록일 2022/06/15 조회수 113
첨부파일
네, 가사근로자법 제7조제1항에 따라 가사근로자를 5명이상 꼭 고용하셔야 합니다. 다만 인증신청일 당시에
근로계약을 체결 못하였더라도, 인증받고 나서 30일 이내에 5명 고용이 가능한 경우 ‘고용계획서’ 제출로도
인증을 받으실 수 있습니다.